Заведено уголовное дело по статье вымогательство - доказательства отсутствуют, подписал явку с повинной. Как произошел инцидент в магазине и каковы дальнейшие действия?

Завели уголовное дело по статье вымогательство. Доказательств нет кроме слов потерпевшего. Подписал явку с повинной. Потерпевший рассказал все как было. Кратко-пришел в магазин увидел что продают ребенку водку после 21.00. продавщица нагрубила в ответ на мое замечание. Я ей сказал что записал все на видео и пусть директор магазина позвонит. Директор позвонила отдала 40 тр на мою просьбу, я просил 150 тр. а на след день дир маг написала заявление в полицию. Директор магазина готова примириться. Судимостей и тп у меня не было, первый раз в полиции. Дома годовалый ребенок. Доказательств у директора магазина кроме ее слов нет. возможно ли примирение по этой статье и какие должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Яна, добрый день. В данной ситуации Вам лучше быстрее обратиться очно к адвокату, который Вам поможет выстроить правильную позицию защиты.

Очень плохо, что Вы написали явку с повинной. Тут надо посмотреть на материалы дела которые Вы подписывали и какие давали показания.

Если нужна помощь обращайтесь.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Примирение возможно по статьям срок наказания по которым не превышает 5 лет лишения свободы

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Яна.

Вам срочно надо обратиться на очную консультацию. Также необходимо изучить материалы уголовного дела, по результатам которого надо построить линию защиты. Может быть и в суде получиться развалить дело. Обращайтесь.