Санкт-Петербург, 21.08.2015, 09:49

Претендует ли ребенок от первого брака на недвижимость мужа?

Вопрос №7762392 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2015, 09:49
Скажите пожалуйста, у мужа от первого брака есть ребенок (5 лет). Будет ли ребенок претендовать на его недвижимость? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Да, ребенок является наследником первой очереди.

21.08.2015, 09:50

Будет в порядке наследования после смерти отца.

21.08.2015, 09:50

А если будет завещание?

21.08.2015, 09:53

Так как он не достиг 18 лет, он имеет право на обязательную долю.

21.08.2015, 09:54

Если будет завещание то ребенок не сможет претендовть

21.08.2015, 09:54

А СРАЗУ нельзя вопрос задать со всеми ЕСЛИ?

Если будет завещание, то нет. Но если к моменту смерти отца ребенок будет несовершеннолетним или нетрудоспособным, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Даже при завещании не на него.

21.08.2015, 09:55