Гражданин Нестеров проник в гараж и похитил генератор - какие последствия его ожидают?
Ситуация такая. Гражданин Нестеров решил похитить генератор из гаража примыкающего к частному дому. (гараж состоит из двух этажей, 1 этаж это помещение под автомобиль, 2 этаж подсобное помещение. Так же гараж находится рядом с жилым домом и соединен дополнительной крышей с ним. ) В ночь с такова то на такое то гражданин Нестеров проник на 2 этаж гаража (без взлома) ,и перенес генератор со 2 этажа на 1 этаж. Так же хочу внести поправку о том что 1 этаж гаража был не заперт. Там же хранились ключи от 2 этажа. Так как гражданин Нестеров знал где находятся ключи, он открыл 2 этаж гаража, перенес генератор, а так же разбил окно на втором этаже имитируя ограбление. После, положив ключи на место покинул территорию гаража не взяв с собой украденное. В течение нескольких часов его поймали и он признался в содеянном. Вопрос что ему грозит?. Несколько лет назад он уже привлекался по краже из магазина на сумму 200₽. Тогда дело было прекращено по примирению сторон. Так же при проведение экспертиз в данном деле небыло найдено отпечатков пальцев, следов ног, и осколков стекла на изъятой одежде.
Все что ему грозит, это возмещение стоимости разбитого окна, а в части покушения на кражу он может это опровергнуть тем, что он добровольно отказался от доведения своего умысла до конца, и следовательно в его действиях не будет и этого состава преступления..