Я частный предприниматель, имею ли я право расторгнуть трудовой договор в связи с его окончанием с работником
Уважаемая Марина!
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается только с беременными женщинами. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. Поскольку право на отпуск по беременности и родам у сотрудницы уже наступило, Вы можете уволить её в связи с истечением срока действия срочного трудового договора.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.