Как выписать бывшего мужа из квартиры при очереди на новое жилье?
Подавайте иск с требованиями о раздельном внесении оплаты за коммунальные услуги и через полгода через ОМС выписывайте его за неуплату.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Здравствуйте татьяна.
из Вашего вопроса не видно приватизированна ли Ваша квартира или нет. а это очень существенный момент.
Итак, если квартира приватизированна - подаете иск в суд об утрате права проживания Вашего мужа как бывшего члена семьи.
если квартира не приватизированна - можно попытаться через суд признать тот Факт, что муж Ваш не приобрел права проживания в квартире.
С уважением.
Вы можете подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. При это не забудьте оплатить госпошлину 100 рублей в суд и заранее продумайте доказательства, подтверждающие, что он добровольно выехал.