Проблемы с разделением собственности - БТИ отказывается верно оформить технический паспорт на частную часть дома

У нас дом на два хозяина, с разными выходами, через суд мы добились выхода из общедолевой собственности в частную, но в решении суда прописано что водопровод, который идет под землей от нас к соседу и забор между нами остается общими. Зеленки нам выдали на дом и на землю, а в БТИ отказываются давать технический паспорт лишь на нашу часть, говорят что из-за водопровода и забора они нам не нарисуют нашу половину дома, а только весь дом с частью соседа и получается толку от суда если БТИ не исполняет решение суда. И платить я должна не за свою часть дома а за весь дом. БТИ правы? Может при помощи юриста мне получится на них подействовать?
Лучший ответ

Вопрос решаемый,нужно изучить решение суда и техпаспорт.Звоните,помогу.