Перевод денег на счет застройщика по ДДУ - правила, законность и налоговые последствия
Как правильно перевести деньги на счет застройщика за квартиру по договору ДДУ. Деньги разбросаны по разным банкам. Застройщик предлагает снять деньги, сходить в третий банк и разово за 500 рублей перевести всю сумму на их счет в другом банке. Это законно и при получении вычета в дальнейшем такие платёжки примет налоговая инспекция?
При получении вычета налоговая будет изучать счет застройщика, на который вы переводили деньги согласно договору ДДУ. В договоре ( в приложении) обычно указывается этот счет, также в платежке должно быть указано что деньги поступили от вас, с указанием ваших данных.
Для более полной консультации советую обратиться к юристу очно