Нарушение гарантии на газовую плиту - можно ли требовать замену внешнего стекла бесплатно?
У меня вопрос по сложившейся ситуации. Сегодня лопнуло внешнее стекло на газовой плите при допустимой для плиты температуре, газовая плита приобреталась пол года назад и гарантия год еще действительна, но конда я позвонила в сервисную службу обслуживающая эти товары, там мне сказали, что стело они менять по гарантии необязаны и покупатель, т. е. Я должны при желании заказать и приобрести за свой счет это стекло у них в сервисе и установить мы его должны и сможем сами, вот и вопрос, полноправны ли их действия или я могу требовать замену стекла бесплатно?
Лучший ответ
пишите заявление о принятии на гарантийный ремонт, пусть дают письменный отказ и в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!