Права работника при сокращении штата - выходное пособие и сохранение заработка
Скажите, пожалуйста, я работаю у ИП, и при сокращении штата работодатель по трудовому договору обязуетсяустановить увольняемому работнику (мне) выходное пособие в размере двухнедельного заработка; сохранить за работником двухнедельный заработок на период трудоустройства, но не свыше одного месяца со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Из этого следует, что я должна получить одну месячную зарплату?
И надо ли мне идти в центр занятости, чтобы эти деньги получить?
Да. Судя по условиям в конечном итоге месячную зарплату вы должны получить если до конца месяца не Трудоустроитесь. Для получения этих денег вам не нужно вставать на учет в службу занятости.