Скажите, пожалуйста, если мы официально оформим наши отношения, то так же ли буду получать пособие как мать одиночка?
У меня такая ситуация: я живу гражданским браком с молодым человеком, у нас есть ребенок. Я получаю пособие как мать одиночка. Скажите, пожалуйста, если мы официально оформим наши отношения, то так же ли буду получать пособие как мать одиночка? У мужа есть ребенок от первого брака (жена умерла). На ребенка также положена пенсия в связи со смертью матери. В случае нашей свадьбы-его ребенок может потерять эту пенсию? Заранее спасибо!
Уважаемая Катя! Ребенок сохранит право на получение пенсии по потери кормильца. После вступления в брак у Вас уже не будет статуса матери одиночки.
С уважением Мордвинкина Л.В.