Так как прошел слух что нужно еще оформлять какой то кадастровый номер?
Уважаемая Алена! Право собственности на объект недвижимости возникает с момента его регистрации в юстиции, где Вам выдают свидетельство о регистрации права и соответственно присваивают кадастровый номер. Если Вы свой договор не зарегистрировали, то нужно это сделать и получить свидетельство.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Уважаемая Алена!
Если у Вас на руках есть подписанный договор купли-продажи и главное- СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на квартиру, то оформлять Вам ничего не нужно. Однако если Вы решите распорядиться жильем(продать, подарить), то для регистрации сделки в Роснедвижимости необходимо будет паредварительно оформить кадастровый паспорт. Оформляете 1 раз, он содержит все данные о квартире (это вроде технического плана БТИ, только сведений в нем больше.