Вопросы о ДНК-тесте в отцовстве - кто оплачивает, стоимость и процесс в г. Курске; возможные задержки судебного процесса
У меня такой вопрос, если я бывшая жена подаю на днк тест по поводу отцовства ребенка на бывшего мужа, что бы подтвердит что он не родной отец, кто будет оплачивать эту экспертизу? Сколько она стоит г. Курске? И как вообще проходит судебное заседание? Сколько длиться весь судебный процесс? Какие могут объстоятельстваткоторые могут задержать судебный процесс?
Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Оплачивает тот, кто ходатайствует о назначении судебной генетической экспертизы. Вы же оспариваете, соответственно, ходатайствуете и оплачиваете Вы. Стоимость различна в каждом экспертном учреждение. Это все зависит от того, как долго будет делаться экспертиза. Ваш муж может уклоняться от прохождения экспертизы, тогда рассмотрение дела затянется.
1. Расходы оплачивает проигравшая сторона.
2. Стоимость около 25000
3,4 Это очень индивидуально, но в среднем около 2-х месяцев
5. Обстоятельств, может быть масса.