Как справиться с ситуацией, когда друг кинул и украл 4 машины на сумму 2 млн из банков для такси - обязан ли взять на себя кредит и как доказать свою правоту?
а почему машин нет? возвращайте машины через суд, но кредит платит придется
Писать в МВД по факту мошенничество и кража, придется платить, но потом взыскать с осужденных. Только МВд вам поможет.
Здравствуйте!
Если ваш друг оформлял кредит на себя, то платить придется ему. Если есть факт мошенничества, то пусть друг обращается с заявлением в полицию.
В данном вопросе необходимо подавать в полицию заявление по факту угона авто. А с кредитами (а их платить придется) нужно как минимум обратиться к юристу/адвокату за очной консультацией.