Проблемы с алиментами - Как реагировать на остраживание судебных приставов?
Что мне теперь делать дальше?
Здравствуйте! Однажды подав на алименты и отправив исп. лист судебным приставам (в другой город) я долго ждала хоть какого-то ответа. Кое-как я до них дозвонилась, мне ответили что исп. производство возбуждено (копию документа я не получала), должника отыскали (работает в фирме по добыче золота) перечисления алиментов на сбер. Книжку поступают. Потом в письме мне ответили, что если начислений на сбер. Книжке нет, нужно отправить заявление о возбуждении исполнительного производства. Заявление я написала, мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. На сайте ФССП я посмотрела, что исп. производство от 04.08.2015 г., а я отправляла им исп. лист с заявление еще в январе 2013 г. Я считаю что судебные приставы просто отписываются, а на самом деле никакой работы не ведется. Что мне делать? Обращаться в прокуратуру?
Если Вы отправляли им лист в 2013 году (уведомление сохранилось). Расчет задолженности приставы должны произвести с даты установленной судом, либо за последние три года. Напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения отдела ФССП, чтобы провели полную проверку исполнительного производства. Также Вы имеете право запросить выслать Вам почтой копию исполнительного производства. И вопрос, денежные средства то перечисляются на книжку?