Возможно ли подать новый иск на отмену договора купли-продажи участка, проданного с нарушением закона и отказа арбитражного суда в установлении сервитута на тротуар?
Если есть решение арбитражного суда об отказе установления сервитута на тротуар через соседний земельный участок, который находится в собственности. Можно ли подать новый иск на отмену договора купли-продажи этого участка т.к. он был продан с нарушением закона, а именно:1. не были согласованы наши общие границы в межевом деле.
2. До продажи этого участка тротуар был согласован со мной для дальнейшего прохода к строящемуся магазину. С момента продажи уже прошло 3 года.
Лучший ответ
Можно, но только не на отмену договора, а о признании недействительным договора, если он оспорим или о применении последствий ничтожной сделки, если она противоречит закону (ст.166 ГК РФ).
Большое спасибо за ответ на мой вопрос.