Как действовать, если работодатель предлагает перевод на другую должность, на которую сотрудница не согласна

Должность, занимаемая сотрудницей, попадает под сокращение в связи с изменением штатного расписания, ей предложена другая должность. Сотрудница находится в положении и с переводом на иную должность не согласна. Как поступить работодателю (заведующей доу) ?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если заведующая сможет обосновать необходимость изменения штатного расписания и работник отказывается продолжать работу- по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!