Как разрешить вопрос с клиентом, приобретшим товар ненадлежащего качества и требующим возврата денег и компенсации морального ущерба?
Как я понял, вы представляете интернет-магазин? Тогда отвечайте клиенту, что готовы принять товар на проверку согласно ч. 5 ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей". Примите товар и посмотрите, что именно не так. Если с товаром все ок или недостатки есть, но они возникли по вине клиента (например, он что-то сломал), тогда подробно ему разъясните, что недостаток возник из-за обстоятельств, за которые изготовитель или продавец не отвечают, и вы ничего возвращать не будете. Ну а если ваш косяк, то забирайте товар обратно и возвращайте деньги.
Нужно смотреть документы на покупку и письмо от клиента.