И вот когда я пришел за своей соковыжималкой, меня ошарашали тем.
Виктор Иванович, Вы вправе потребовать по своему выбору от продавца одного из следующих действий:
- исправление недостатков товара за счет продавца
- уменьшения цены товара
- исправления недостатков своими силами с последующим возмещением продавцом этих расходов
- расторжения договора и возврата денег в полном размере.
Кроме всего, продавец обязан Вам возместить и моральный ущерб.
Действия продавца в Вашем случае вопиюще незаконны. Считаю, что Вам надо воспользоваться последним вариантом "требований".
Укажите свой эл. адрес, я Вам вышлю образец претензии, которую надо передать (переслать заказной почтой с уведомлением о вручении) продавцу.
Виктор Иванович! Добавлю в качестве исправления своего упущения - Вы вправе также потребовать и замены товара.