Как защитить себя от мошенничества при покупке квартиры в неблагоприятных условиях
Хочу купить квартиру, но боюсь обманут. Залог взяли, копии документов предоставили. Квартира куплена физическим лицом. У ООО всего месяц назад. Сколько существует это ООО не известно, может тоже месяц. Далее в прошлое история дома не известна Дом долгострой, строился лет 25, долго стоял недостроенный, в истории были суды, банкротство, аресты... Какие документы нам надо собрать самим, чтобы у нас впоследствии не отобрали квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для определения для Вас всех рисков нужно первое, смотреть все документы. Или можете потерять все деньги.
Вы покупаете по переуступке права? Нужно внимательно изучить все разрешительные документы: на землю, строительство и пр., чтобы потом мучительно долго не судиться. Сами вы вряд ли справитесь, обращайтесь. Контакты в анкете.