Возможность прописки ребенка для получения материнского капитала - можно ли поручить эту процедуру членам семьи или мужу?
Я собственник квартиры в СПБ, временно проживаю в другом городе. Мне нужно прописать ребенка для получения материнского капитала, возможности приехать лично нет. Может ли муж или кто то из родственников это сделать за меня?
Лучший ответ
Если вы являетесь собственником, а ваш муж является отцом ребенку, то Вам достаточно оформить у нотариуса в своем городе заявление о регистрации ребенка и отправить мужу, который смоет на основании этих документов зарегистрировать ребенка. Также ему понадобится свидетельство о регистрации права собственности на квартиру.
Добрый день!Только собственник может жилого помещения