Возможно ли прописать племянницу в Санкт-Петербурге без присутствия двоюродного брата-собственника квартиры?
Мой двоюродный брат живет в г.Ижевске.
Имеет квартиру в г. Санкт-Петербурге. В этом же городе проживаю и я.
Брат хочет временно прописать свою племянницу, обучающуюся в ВУЗе г. СПб, но возможности приехать в СПб у него нет. Может ли он мне поручить заняться пропиской племянницы или обязательно его присутствие?
(Квартира приватизированная, он является единственным собственником)
Добрый день! Присутствие брата не обязательно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.