Как получить денежную выплату для приобретения жилья в сложившейся ситуации
О получении денежной выплаты для приобретения жилья.
Я сотрудник полиции. В ОВД 22 года. Год назад я перевелась для прохождения службы в другой регион. Так случилось, что в январе этого года мы развелись с мужем (имеется решение суда, но свидетельство о разводе еще не получено). Дети остались с мужем. Могу ли я подать документы для постановку в очередь на получение денежной выплаты, чтобы приобрести себе жилье? Претендовать на жилье мужа не могу, ведь дети остались с ним. На меня в настоящий момент нет никакого зарегистрированного жилья, только дачный участок без домика, без света и воды (просто земля) и то он остался там, где проживала ранее. Была квартира на мое имя, которую мы семьей продали в 2007 году, чтобы построить жилье, где остались муж и дети. Проживаю временно на квартире у знакомых.
И еще один вопрос: если я, подав документы, уйду на пенсию по выслуге лет, смогу ли я остаться в очереди на получение этой выплаты?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Всё зависит от того, имеется на каком основании Вам предоставлен земельный участок и его целевое назначение.
Большое спасибо!!!
Дачный участок достался мне о наследству от матери. Назначение земли - дачная застройка. Но кооператив в настоящее время находится в заброшенном состоянии.