LSN Messenger
Краснодар, 21.08.2015, 23:14

Как вернуть часть должника, если алименты начали поступать на мой счёт?

Вопрос №7769691 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2015, 23:14
Продскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Защитник по клиентам не платил в течении трёх лет. Приставы насчитали 360000 рублей. Постановлееие отправили по месту работы. В последнее время алименты стали поступать на мой счёт в размере 6000 рублей на двоих детей. Могу ли я оставшуюся часть за должности вернуть в качестве имущества, которое есть у заложника, например автомобиль? Спасибо огромное за ранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наложены ограничения на регистрационные действия. Приставы арестовали автомобиль десять месяцев назад

21.08.2015, 23:32

ну так шевелите их, ходите чаще на прием, подавайте ходатайство об оценке автомобиля и реализации его с торгов.

если приставы бездействуют обжалуйте их действия вышестоящему приставу или в суд, жалоба в прокуратуру тоже не помешает. если их не шевелить - они ничего делать не будут.

21.08.2015, 23:38

Здравствуйте.Если он выплачивает вовремя,то не можете.

21.08.2015, 23:14

Выплачивает только последние три месяца, а предыдущие года нет

21.08.2015, 23:23

можете договориться чтобы с ним сами, чтобы он в счет уплаты алиментов передал вам автомобиль, либо ходатайствовать перед приставами об аресте и реализации автомобиля с торгом.

если приставы его не реализуют - вам предложат его оставить в счет погашения долга

21.08.2015, 23:26

Наложены ограничения на регистрационные действия. Приставы арестовали автомобиль десять месяцев назад

21.08.2015, 23:32

ну так шевелите их, ходите чаще на прием, подавайте ходатайство об оценке автомобиля и реализации его с торгов.

если приставы бездействуют обжалуйте их действия вышестоящему приставу или в суд, жалоба в прокуратуру тоже не помешает. если их не шевелить - они ничего делать не будут.

21.08.2015, 23:38