Незаконное проникновение в квартиру и насилие - Подпадают ли действия бывшего партнера под статью 139 УК РФ?
Меня зовут Ирина. Я встречалась с человеком, у него имелся ключ, от моей квартиры. Зарегестрирован и проживал, с законной женой, по другому адресу, иногда я разрешала ему, в моё отсутствие заходить в мою квартиру, и помогать по хозяйству. После расставания с ним, я попросила больше ко мне не приходить. Оставить меня в покое, в его планы не входило. Ночью, во время моего сна, он залез ко мне домой в окно, на просьбу покинуть мою квартиру не отреагировал и нанес мне побои. Пападают ли его действия под 139 ст УК РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, в данных действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 139 УК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!