Могу ли я сделать это за других членов семьи (чтобы не ехать в Москву всем)?
Хочу выписаться из своей Московской квартиры "для постоянного проживания заграницей": какова процедура, какие документы нужно представить? Могу ли я сделать это за других членов семьи (чтобы не ехать в Москву всем)?
Спасибо!
Выезд на ПМЖ не означает снятие с регистрационного учета. За других Вы оформить выезд на ПМЖ не сможете. Вы можете обратиться в рос. посольство в дублине - это избавит вас от поездки в москву. если необходимы детальные разъяснения, обращайтесь.
Татьяна, здравствуйте! Согласно п.п. 90, 94 Приказа ФМС № 208, Вы можете сняться с рег. учета по заявлению, которое пишется в произвольной форме. Снять с рег. учета Вы можете только детей до 14 лет, остальные обязаны писать эти заявления сами. По доверенности такие действия не производятся. Требуется паспорт.
С уважением,
Харченко О.В.