Как поставиться на учет в России после получения РВП и достижения 45 лет без гражданства?

Я приехал из Казахстана на ПМЖ в Россию. Там снялся с учета. Здесь получил РВП и зарегистрировался на 3 года. Недавно мне исполнилось 45 лет. Гражданство еще не получил. Как быть с постановкой на учет?

Лучший ответ

Здравствуйте! Сдавайте документы на ВНЖ. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! Но тема вопроса - постановка на учет в военкомате. Я уже не в Казахстане , но еще и не гражданин России. Я рядовой запаса (не медик) и мне исполнилось 45 лет .

ОБратитесь в военкомат по месту жительства после получения гражданства.