Мой вопрос-Я в разводе, но моя бывшая до сих пор проживает в моей квартире.
Если доля приобреталась в период брака, то это совместная собственность доля подлежит разделу поровну...Более того, Вы бывшую вселяли в квартиру, собственником которой не были...поэтому оснований для ее прекращения права пользования нет...Реччь может идти только о прекращении права пользования в тот момент, когда при ее вселении Вы были собственником квартиры...
Сергей, здравствуйте! Я поняла Вас немного по-другому. Я из Вашего вопроса сделала вывод о том, что Вы приняли участие в долевом строительстве. Так? Если да, то в случае, если все денежные средства Вы оплатили по договору в период брака, то данная квартира является совместно нажитым имуществом (если нет брачного договора с иными условиями). И бывшей супруге принадлежит доля в праве на эту квартиру. Если же все денежные средства Вы оплатили ДО или ПОСЛЕ вступления (расторжения) брака, то права собственности у бывшей супруги не будет, и Вы сможете выселить ее из квартиры.
Причем, если эта квартира приобреталась по ДДУ, то бывшая супруга НЕ зарегистрирована в квартире? Выселить сможете даже быстрее..
С уважением,
Харченко О.В.