Возможно ли подать исковое заявление в г. Новосибирске для выписки человека из квартиры, если мама фактически проживает в другом регионе? Как может повлиять на место проведения суда получение прописки мамой
Моя мама фактически проживает в г. Новосибирске. Квартира коротая у неё в собственности находится в другом регионе в Алтайском крае. Можно ли, подать исковое заявление в г. Новосибирске по факту проживания, что бы выписать человека из квартиры? Если у мамы появится прописка в городе Новосибирске, может ли это повлиять на место проведения суда?
Исковое заявление о прекращении права на жильё подается в районный суд по месту жительства ответчика
Ольга, причем тут мамина прописка, когда как иск должен быть подан по месту жительства ответчика.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд по месту нахождения квартиры из которой необходимо выписать человека.
Нельзя.
Не может.