Возможность поиска должника с непогашенным кредитом при устройстве на официальную работу
Имею непогашенный кредит в размере 250 тысяч на плачу уже 4 года банк и коллекторы мной уже не интересуются и паспорт я поменял, могут ли меня найти если я устроюсь на официальную работу.
Добрый день!
Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Роман, конечно могут.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор у вас на руках?
Да, конечно, ведь данные ПФР подает судебным приставам
Срок исковое давности уже прошел, взыскать сумму через суд будет невозможно