«Коллекторы требуют выплатить задолжность в 118 000 рублей за кредитную карту - действительно ли они имеют право подать в суд?»
Оформляла кредитную карту на 20000 рублей, выплатить вовремя не смогла из-за финансовых трудностей. Теперь звонят коллекторы и озвучивают сумму задолжности 118000 р.Причем предлагают внести 10000 р и тогда они все проценты простят. Если не внесу подадут в суд на сумму 118000. Что на самом деле могут сделать коллекторы?
Лучший ответ
Анастасия, могут в суд обратиться.
А по суду вы можете просить суд снизить штрафные санкции с учетом ст.333 ГК РФ.