Риски покупки бизнеса - оформление имущества на продавца и возможная потеря сделки
Хотим купить недорогой бизнес, нашли выгодное предложение, оформленное на ип. В стоимость входит торговое оборудование, товарный остаток и т.д. Продавец бизнеса якобы не знает, как переоформить имущество (которое скорее всего никак не оформлено на него) , у продавца есть и другие филиалы этой сети (продает нам только один), вопрос заключается в том, рискуем ли мы в будущем заплатить деньги и лишиться того, что мы якобы приобрели? Сами планируем оформляться тоже, как ип.
Лучший ответ
Вы должны в договоре четко сформулировать - ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ.
УДАЧИ ВАМ