Регулирование открытия детских классов в подвальных помещениях с окнами в приямках

Вопрос №7774665 из г. Москва
опубликован 22.08.2015, 19:59

Какой документ запрещает или разрешает открытие детских классов для школьников в подвальном помещении? Окна в приямках. В санпине 2.4.4.3172-14 об этом ничего не сказано. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

вот в этом смотрите СНиП 11-64-80......вообще на практике не однократно встречал детские клубы в подвальных помещениях, такой был например в моем доме).

22.08.2015, 20:02

Роспотребнадзор при выдаче заключения руководствуется СНИПАми? Мы же не строим помещения)

В Санпине есть указание, что размещение не выше 3 этажа)

Про подвалы ни слова.

При этом в нашем районе ВСЕ детские организации (дом культуры, кружки, часть музыкальной школы) располагаются в подвальных помещениях. Они, правда, все государственные.

Нет ли в российской практике возможности сослаться на прецедент и отсутствие в районе подходящих помещений?

Спасибо!

23.08.2015, 00:07

в нем нормы предусматривающие технические характеристики помещений....если размеры подвальные не попали - то и самому подвалу не место для детей, а если в норму - то законодательного запрета на открытие детских занятий там и не существует.....еще раз говорю, - на практике детские кружки в подвалах существуют. Так же должен рекомендовать к ознакомлению вот эти нормы: www.mucb.ru

23.08.2015, 01:03