Проблема с повреждением зеркала авто после мойки в Тойота центре Отрадное - как ускорить решение вопроса в свою пользу?

Сегодня 22 августа я был в Тойота центр Отрадное проходил техническое обслуживание своего автомобиля. Перед прохождение технического обслуживания автомобиль обязательно проходит через мойку. В результате мойки моего автомобиля, боковое зеркало заднего вида было разбито. Как объяснили мне сотрудники центра, автомойщик направил керхером на зеркало из-за чего оно разбилось. Я попросил позвать руководителя, на что мне ответили что из руководства есть только старший сервисный консультант, который сказал мне: Я такие вопросы не решаю, пишите претензию и вообще зеркал у нас в наличии нет. На мою просьбу связаться с руководством или дать мне телефон руководителя он ответил отказом. Я попросил показать мне запись с камер видеонаблюдения, как это произошло. Но мне сказали, что на мойке их нет.

Сотрудники автоцентра сделали фотографии поврежденного зеркала. Я составил претензию, у меня ее приняли, и дали копию с отметкой о принятии. Также я попросил сделать копию акта приема-передачи автомобиля, согласно которому никаких повреждений зеркала автомобиль не имел, когда я передавал его сотруднику технического центра.

В результате я хочу чтобы мне поменяли зеркало в кратчайшие сроки, и получить компенсацию за данное происшествие.

Но начитавшись плохих отзывов о данном центре, думаю мою претензию будут рассматривать очень долго и не факт, что удовлетворят.

Что я могу сделать еще в данном случае чтобы ускорить решение данного вопроса в положительную для меня сторону?

Лучший ответ

В данной ситуации если вашу претензию не удовлетворят в течение 10 дней то придется обращаться в суд Иного варианта для защиты своего права у вас нет.

Можете еще написать жалобу в орган Роспотребнадзора