Вопросы о возврате налога с алиментов и прекращении их уплаты в ситуации, когда родитель ребенка вышел замуж и имеет новую семью
Ситуация следующая, плачу уже 6 лет исправно алименты, работодатель перечисляет. В браке не состояли!
На данный момент мать ребенка вышла замуж, сейчас второго родила. С ними ни какой связи не поддерживаю.
Вопрос 1-как вернуть, какой пакет документов, куда обратиться на возврат налога с алиментов?
Вопрос 2-можно ли, с учетом ее состояния семьи, прекратить уплату алиментов?
Здравствуйте. Для возврата части уплаченного налога (НДФЛ), Вам необходимо своему работодателю предоставить свидетельство о рождении ребёнка. Создание новой семьи Вашей бывшей супругой не освобождает Вас от уплаты алиментов.
не понятно, о каком налоге с алиментов вы говорите
прекратить выплату можно только в том случае, если вашего ребенка усыновит другой человек