Получили сертификат при рождении второго ребенка, развелись через год - что будет с долей сына в приобретении жилья и может ли он отказаться от нее в счет алиментов?
Сын женился на женщине с ребенком, в браке родилась дочь. Получили сертификат при рождении второго ребёнка. Через год развелись. Имеет ли сын долю при приобретении жилья на сертификат? Если да, то может он отказаться от доли в счет алиментов?
Лучший ответ
Если приобрели в браке и доли не выделили, то может заявить иск о выделе доли, но навряд ли получится.
Не не может.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет, не имеет. Если жилье будет приобретено на средства материнского капитала после расторжения брака, то она не должна выделять ему долю, поскольку он не является членом ее семьи.