Предложение новой должности после сокращения - возможно ли получить выплаты по сокращению?
Мою должность сокращают в связи с изменением структуры, выдали уведомление 3 августа. Предлагают должность во вновь созданной структуре с теми же обязанностями. Но я хочу уйти по сокращению и получать выплаты в течении положенных 6 месяцев. Сегодня скинули новый тект должностной инструкции с измененным названием должности и подписать требуют 14-м августом иначе депремируют за 3 квартал Это правомерно?
Юридически это незаконно. Но все зависит от внутреннего порядка начисления премий, в котором возможно можно найти причину депремировать Вас по формальным причинам.