Оренбург, 22.08.2015, 21:44

Расчет доли жилья при улучшении жилищных условий с использованием материнского капитала

Вопрос №7776607 из г. Оренбург
опубликован 22.08.2015, 21:44
У нас двушка 33 кв имеют долю жена и дочка, у дочки 2/3 у жены 1/3.родился сын просто прописан. Муж не прописан. Есть сертификат на мат кап. если улучшать жилищные условия я так понимаю дочери нужно предоставить не менее того что имеет и в новой кв все должны иметь доли. Сколько квадратов мне нужно предоставить всем и если трешка не удовлетворит квадратуры на четверых, может ли муж при исп. мат.кап. отказаться сразу от доли в пользу детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может отказаться.

22.08.2015, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Совершеннолетние имеют право отказаться от доли.А доли устанавливаются по соглашению сторон.

22.08.2015, 22:08

Не совершеннолетние

22.08.2015, 22:09

Не разрешить орган опеки.Для продажи доли ребенка нужно согласие органа опеки.

22.08.2015, 22:11

Т,е, чтобы улучшить жил условия с исп мат кап и продажей существующей кв нужно согласие орг опеки?

22.08.2015, 22:15

правильно все вы пишите--без разрешения орган опеки не сможете продать долю ребенка.

22.08.2015, 22:36