Возможно ли поделить земельный участок поперек и получить адрес дома через двор сестры?
Можете поделить поперек.
можно поделить так и строиться. Пусть приглашает геодезистов и делить ЗУ на 2 части.После получения свидетельства --оформить договором дарения.
Возможность поделить участок без ущерба требованиям земельного законодательства и нормам землеустройство может определить кадастровый инженер( Федеральный закон от 18 июня 2001 г. N 78-ФЗ "О землеустройстве",ФЗ о Кадастре недвижимости).
Вместе с тем, деление участка, даже правильное с точки зрения землеустройства, не гарантирует, что на нем можно будет стоить.
Пока не поделили участок, закажите ГПЗУ и посмотрите сколько свободной площади для застройки на участке и делить нужно с учетом этого,за одно проконсультируетесь в местной архитектуре.
Удачи!