Застройка садового участка - законное ли возвели дом и забор, затемняющие соседние участки?

Вопрос №7776690 из г. Щелково
опубликован 22.08.2015, 22:04
Наши соседи по садовому участку размером 5 соток возвели дом 14:19,высотой выше 10 метров, забор 2,5 метра. Проблема в том, что он затемняет смежные соседние участки. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Но я хотел бы уточнить,какие СНИИПЫ подтверждают незаконность установленного забора и возведенного дома свыше 10 метров и на расстоянии от забора 3 метра. Наш сосед утверждает, что по новым СНИПАМ от 2015 года его постройка законна. Так ли это? И если нет, то какие СНИПЫ нужны,

25.08.2015, 21:29

про 2015 год он погорячился. обновления СНИПОВ было в 2011.

пришлите электронную почту, скину полный текст

26.08.2015, 01:03

НЕТ, незаконно, если забор затеняет участок.

Имеете право требовать сноса забора через суд.

Но суд встанет на Вашу сторону, если сможете доказать факт ЗАТЕНЕНИЯ и нарушения Ваших прав.

Фото, видео иные доказательства. Если это садовые участки, то ссылки на СНИПЫ по садовым участкам.

23.08.2015, 01:54

Спасибо за ответ. Но я хотел бы уточнить,какие СНИИПЫ подтверждают незаконность установленного забора и возведенного дома свыше 10 метров и на расстоянии от забора 3 метра. Наш сосед утверждает, что по новым СНИПАМ от 2015 года его постройка законна. Так ли это? И если нет, то какие СНИПЫ нужны,

25.08.2015, 21:29

про 2015 год он погорячился. обновления СНИПОВ было в 2011.

пришлите электронную почту, скину полный текст

26.08.2015, 01:03