Застройка садового участка - законное ли возвели дом и забор, затемняющие соседние участки?
Спасибо за ответ. Но я хотел бы уточнить,какие СНИИПЫ подтверждают незаконность установленного забора и возведенного дома свыше 10 метров и на расстоянии от забора 3 метра. Наш сосед утверждает, что по новым СНИПАМ от 2015 года его постройка законна. Так ли это? И если нет, то какие СНИПЫ нужны,
про 2015 год он погорячился. обновления СНИПОВ было в 2011.
пришлите электронную почту, скину полный текст
НЕТ, незаконно, если забор затеняет участок.
Имеете право требовать сноса забора через суд.
Но суд встанет на Вашу сторону, если сможете доказать факт ЗАТЕНЕНИЯ и нарушения Ваших прав.
Фото, видео иные доказательства. Если это садовые участки, то ссылки на СНИПЫ по садовым участкам.