Возможно ли объединить в одном иске просьбу о установлении правильных наименований и предоставлении льготной пенсии?
Можно в 1 иске к Пенсионному Фонду просить у суда 1)установить наименования в соответствии с нормативными актами наименования должности, производства, продукции и 2) назначить льготную пенсию.
Или это два разных иска? Или для этого надо еще что то писать и к кому то обращаться чтоб эти иски объединили в 1?
можно) если суд посчитает, что требования целесообразно рассматривать раздельно, он просто выделит в отдельное производство одно из требований)
не думаю, что в вашем случае он будет так делать)
Здравствуйте.
Нужно полностью смотреть ситуацию.
Можно изначально заявить в иске несколько требований, второй вопрос, удовлетворит ли их суд