Вопрос о возможности штрафа для хозяина двора за собаку, заявления о которой отсутствуют
Админестрация сельского совета составила протокол о том что собака находясь водворе непривязана (протокол небыл подписон хозяином двора) при этом недоказав что эта собака принадлежит хозяину двора. Имеют ли право на основании этого выписать штраф хозяину двора, если да то в каком размере. Документов нет никаких, об вынесении решения.
Лучший ответ
Юлия! Вас могут наказать, если ваша собака будет без ошейника и без поводка, находиться за пределами вашего огороженного двора. Протокол составляется в двух экземплярах, с участием двух понятых, с указанием в нем нормы положения которую вы нарушили, т.е. со ссылкой на муниципальный закон вашей местности. Протокол рассматривается на заседании административной комиссии. А её решение в случае вашего несогласия,обжалуется в районной административной комиссии или в мировом суде. Леонид.