Какую высоту должен иметь тополь, чтобы его спилили, мешающий строительству гаража возле частного дома?

У нас частный дом, мы строим гараж и нам мешает тополь, который стоит впритык к забору, которому уже больше 80 лет, какой высоты должен быть тополь угрожающий частной территории чтобы его спилили.
Лучший ответ

Тополь должен быть по высоте более 10 метров чтобы его можно спиливать

Если можно то напишите статью или на основании какого кодекса