Влияют ли праздничные и выходные дни на стаж работы при выходе на пенсию?
Денис Владимирович , трудовой стаж считается в календарном исчислении , с момента принятия на работу до момента увольнения , работали ли Вы в этот период по графику , по пятидневной или шестидневной рабочей неделе или с привлечением Вас к работе в выходные или праздничные дни роли не играет . Если Вы имеете ввиду , что работа в эти дни должна считаться в трудовой стаж , то нет . Привлечение к работе в такие дни компенсируется двойной оплатой или предоставлением другого выходного дня .