Если банк продал долг коллекторам, что делать?
Не можете платить, не платите. Ждите, когда коллекторы обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Ничего не делать.
Коллекторов посылать матом.
Здравствуйте. Тут я полностью согласен с коллегой.
Вариантов не так много-или платите коллекторам добровольно, или ждите когда они подадут в суд и будете платить через приставов.
Тут стоит учесть момент со сроками кредита и соответственно со сроками исковой давности.
Ничего.
Вы теперь будете платить коллекторам либо отправьте их в суд.