Владивосток, 23.08.2015, 09:51

Кафе требует отработки 2 недель после увольнения - возможность штрафа и лишения зарплаты?

Вопрос №7779074 из г. Владивосток
опубликован 23.08.2015, 09:51
Я работала в кафе неофициально, захотела уволиться, сказали отрабатывать 2 недели. Я отказалась, тк нашла уже другую работу и на отработку возможности не было. Мне сказали, что за невыход на смену, которые я якобы должна отработать, меня оштрафуют, в итоге могут вообще лишить зарплаты. Вопрос: имеют ли она права штрафовать меня за это и, смогу ли я получить свою зп? Какие существуют статьи по этому поводу, чтобы в случае чего, я могла пригрозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста, отвечайте на вопрос полностью! Чтобы я могла поспорить с руководителем организации и заставить его мне заплатить!

23.08.2015, 09:56

Вам дали исчерпывающий ответ. Если Вас такие ответы не устраивают- обращайтесь за консультацией очно и на платной основе.

23.08.2015, 10:09

Нет, вас не имели права штрафовать, т.к. вы устроены неофициально и отработка не требуется

23.08.2015, 09:55

Не имеют права. Если Вы работали неофициально то отрабатывать две недели не должны- нормы ТКРФ действуют на официально трудоустроенных. А заработную плату можете взыскать в судебном порядке. Пригрозите жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию

23.08.2015, 09:56

Пожалуйста, отвечайте на вопрос полностью! Чтобы я могла поспорить с руководителем организации и заставить его мне заплатить!

23.08.2015, 09:56

Вам дали исчерпывающий ответ. Если Вас такие ответы не устраивают- обращайтесь за консультацией очно и на платной основе.

23.08.2015, 10:09

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034