Одинаковые доли собственности на квартиру между матерью и дочерью - возможность взять на себя оплату налога и получить налоговый вычет
Если квартира принадлежала матери и дочери в равных долях и была продана в 2008 г. за 1600 тыс. руб., может ли только одна мать взять на себя оплату налога и полностью воспользоваться налоговым вычетом с дохода от продажи в сумме 1 млн. руб. ? Как это оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Нет Елена Ивановна, каждый получает имущественный вычет соответственно своей доле в праве на квартиру..