Проблемы с выплатой кредитов - банки требуют сразу выплатить все, но суд еще не состоялся. Что делать?
У меня такой вопрос! Когда брал кредиты у меня была зарплата в 35000 т.р. Месячные платежи составляли 15 000 т.р. то есть на жизнь еще оставалось прилично! Потом начались проблемы с работой, три месяца просрочил кредиты! Упала зарплата до 20 000 т.р. и теперь не могу платить по такой сумме, плачу по половине месячного платежа, а банки уже обратились в коллекторские службы и у меня требуют сразу выплатить всю сумму! Гразят описанием имущества, продажи собственности! Но это смех, во первых сумма самого большого, оставшегося кредита составляет 27 000 т.р.! Суд еще не состаялся! Только гразят что передадут дело! Имеют ли право они что нибудь предпринять до суда? Могу ли я им вообще не открывать двери, тем более квартира оформлена на маму, я здесь только прописан!
Коллекторы не имеют права описывать имущество, можете не впускать их в свое жилище