Что делать, если купленная обувь без гарантии разрушилась сразу и чек не был выдан?

Купила обувь без гарантии за 500 руб. На следующий день надела и она сразу потрескалась. Носить невозможно в дальнейшем. Мне не выдали чек. Можно ли вернуть обратно такую обувь?
Лучший ответ

Если вам продан некачественный товар, имеете право требовать возврата денег. Отсутствие чека не является препятствием для подачи претензии продавцу

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

К сожалению, нет

Здравствуйте.

Да, можно, наличие чека не является обязательным условиям (возможны свидетельские показания, что Вы купили в данном магазине обувь). пишите в магазин претензию, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей и требуйте возврат денежных средств.

Удачи!!!