Админпротокол по статье 12.15 части 4 КоАп РФ, возможно ошибочное указание разметки линии на автодороге и его правомерность
Меня зовут Владимир! Составлен админпротокол по статья 12.15. часть 4 КоАп РФ. На автодороге нанесены две осевых линии 1.1 на расстоянии 1.5 метра друг от друга. Является ли эта разметка линией 1.3? И правомерно ли инспектор составил протокол, вменив мне нарушение по статья 12.15. часть 4 КоАп РФ.
Ст.12.15 ч.4 предусматривает ответственность за выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено. Поэтому, неважно, какая линия пересечена. Если в данном месте зепрещен выезд на встречку, значит есть нарушение. Более ничего сказать нельзя, не видя материала и схемы.