Передача долга через исполнительный лист - стоит ли соглашаться и какую процедуру провести для будущего иска на компенсацию долга?
Сосед (ответчик) не оплачивал долг соседу (истцу) по решению суда в течение 3 лет. В течение этого срока долг обесценился. Сейчас истец передал исполнительный лист приставам. Теперь Ответчик согласен передать долг лично в руки по расписке. Стоит ли соглашаться на это истцу? Как правильно провести процедуру передачи долга, чтобы затем была возможность подать иск на компенсацию суммы долга?
Лучший ответ
Здравствуйте! Расписки будет достаточно
Спасибо.
берите деньги пока дают. Вы также не лишены права обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных денежных средств.